Auction 63
Subject group: Berliner Handpresse
63-2200 Becher,U.Franz Patenkindt. Romanze von einem deutschen Patenkind des Francois Villon in fünfzehn Bänkelsängen. Bln., Handpresse 1979. Fol. Mit 10 farb. Orig.-Linolschnitten v. W.Jörg u. E.Schönig. 65 S. Ohlwd. (Etw. berieb.). [...] (Berliner Handpresse)
63-2201 Heym,S.Das Wachsmuth Syndrom. Düsseldorf, Claassen 1975. Fol. Mit 12 fünffarb. Orig.-Linolschnitten v. W.Jörg u. E.Schönig. 43 S. Ohlwd. [...] (Berliner Handpresse)
63-2202 Hohler,F.Der türkische Traum. Bln., Berliner Handpresse 1981. Fol. Mit 10 sechsfarb. Linolschnitten v. Wolfgang Jörg u. Erich Schönig. 35 S. Ohlwd. (etw. besch.). - Nr. 83 von 300 num. Ex. - Von beiden Künstlern im Druckverm. sign. [...] (Berliner Handpresse)
63-2203 Kohlhaase,W.Nagel zum Sarg. Geschichten. Bln., Handpresse 1976. Fol. Mit 10 farb. Orig.-Linolschnitten. v. W.Jörg u. E.Schönig. 43 S. Illustr. Ohlwd. [...] (Berliner Handpresse)
63-2204 Schneider,R.Bewerbungen. Bln., Schneider 1986. Fol. Mit 12 signierten sechsfarb. Orig.-Linolschnitten v. Wolfgang Jörg u. Erich Schönig. 46 S. Farb. illustr. 0hlwd. [...] (Berliner Handpresse)